Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.07.2019

Филиал Кадастровой палаты по Калужской области разъясняет, что делать, если земельный участок не отображается на публичной кадастровой   карте.
   Публичная кадастровая карта - это справочно-информационный ресурс для предоставления пользователям сведений государственного кадастра недвижимости на территории Российской Федерации, размещенный на официальном     сайте          Росреестра          (http://pkk5.rosreestr.ru/).
Земельный участок на кадастровой карте может отсутствовать по нескольким   причинам:

     1. Земельный участок не был поставлен на государственный кадастровый учет в установленном    законом     порядке;
    2. У земельного участка отсутствуют установленные границы, т.е. правообладателем         не      проведено межевание.
Узнать, проводилось межевание земельного участка или нет, можно в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) «Об основных характеристиках и зарегистрированных правах». Получить выписку можно в (МФЦ), а также на сайте Росреестра (www. rosreestr. ru.)           Если в выписке из ЕГРН отмечено, что границы земельного участка не установлены, то правообладателю необходимо обратиться к кадастровому инженеру для составления межевого плана. После этого подать заявление и подготовленные кадастровым инженером документы в МФЦ.
  
 Сервис предоставляет информацию о площади, количестве этажей для объектов капитального строительства, кадастровом номере объекта, его адресе, кадастровой стоимости, категории земель, установленном для земельного участка виде разрешенного использования. Кроме того, доступна информация о зонах с особыми условиями использования территории (ЗОУИ) и иная информация об объектах, содержащаяся в ЕГРН.

 

 


Поделиться:
Дата создания: 29.07.2019 11:22
Дата последнего изменения: 29.07.2019 11:22